Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

750 000 €
Référence : EM1500
  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m².
Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan.

Bien rare à la vente !

L’environnement est très calme, à proximité des transports et de la gare de Rouen
Idéalement localisé, ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 292 m² | Séjour : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Bureau : 1 | Buanderie : 1 | Chambres : 4 | Salle de douche : 1 | Salle de bains : 1 | Hammam : 1 | WC : 2 | Sous-sol complet

– Un wc

Au 1er étage
– Trois chambres
– Une salle d’eau
– Un wc
– Une salle de bains

Au second étage :
– Une suite parentale avec grand dressing et espace bureau avec un poêle

– Au sous-sol :
– Un studio comprenant espace kitchenette et salle d’eau avec WC

Informations techniques :
Chaudière fuel | Double vitrage | Garage | Cave | Atelier | Tout à l’égout | DPE D

Taxe foncière : 6 000 €

Atouts de ce bien :
Quartier recherché | calme et sans vis à vis | Proximité immédiate des grands axes et des différentes écoles, collèges, lycées de Rouen, de la gare.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Fabienne CARRE agent commercial inscrit au RSAC de Rouen n° 911 414 001, agence Trybe Immobilier, (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 en hyper centre de Rouen…
600 €

Charmant T2 en hyper centre de Rouen…

COUP DE COEUR !L'agence SMI SMG vous propose à la…

  • 38 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Future gare : T3 avec terrasses 18m2
295 000 €

Future gare : T3 avec terrasses 18m2

À proximité immédiate de la future gare et à quelques…

  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T4 d'Exception…
665 000 €

Rouen Quais de Seine – T4 d’Exception…

Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 117 m2, niché…

  • 117 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située
299 000 €

Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située

Au coeur d'un quartier paisible et très recherché de Bois-Guillaume,…

  • 82 m²
  • 3 646 €/m²
Image de l'annonce Lot de 5 studios norme RE2020 -…
435 000 €

Lot de 5 studios norme RE2020 -…

À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la…

  • 116 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce GARE : T4 - terrasse + jardin…
569 000 €

GARE : T4 – terrasse + jardin…

Appartement d'exception dans l'un des quartiers les plus prisés de…

  • 110 m²
  • 5 173 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan