Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

750 000 €
Référence : EM1500
  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m².
Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan.

Bien rare à la vente !

L’environnement est très calme, à proximité des transports et de la gare de Rouen
Idéalement localisé, ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 292 m² | Séjour : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Bureau : 1 | Buanderie : 1 | Chambres : 4 | Salle de douche : 1 | Salle de bains : 1 | Hammam : 1 | WC : 2 | Sous-sol complet

– Un wc

Au 1er étage
– Trois chambres
– Une salle d’eau
– Un wc
– Une salle de bains

Au second étage :
– Une suite parentale avec grand dressing et espace bureau avec un poêle

– Au sous-sol :
– Un studio comprenant espace kitchenette et salle d’eau avec WC

Informations techniques :
Chaudière fuel | Double vitrage | Garage | Cave | Atelier | Tout à l’égout | DPE D

Taxe foncière : 6 000 €

Atouts de ce bien :
Quartier recherché | calme et sans vis à vis | Proximité immédiate des grands axes et des différentes écoles, collèges, lycées de Rouen, de la gare.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Fabienne CARRE agent commercial inscrit au RSAC de Rouen n° 911 414 001, agence Trybe Immobilier, (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

• 40 m²
  • 4 440 €/m²
Image de l'annonce Riboudet - appartement T4 neuf - BALCON…
372 500 €

Riboudet – appartement T4 neuf – BALCON…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 84 m²
  • 4 435 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan