Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

750 000 €
Référence : EM1500
  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m².
Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan.

Bien rare à la vente !

L’environnement est très calme, à proximité des transports et de la gare de Rouen
Idéalement localisé, ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 292 m² | Séjour : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Bureau : 1 | Buanderie : 1 | Chambres : 4 | Salle de douche : 1 | Salle de bains : 1 | Hammam : 1 | WC : 2 | Sous-sol complet

– Un wc

Au 1er étage
– Trois chambres
– Une salle d’eau
– Un wc
– Une salle de bains

Au second étage :
– Une suite parentale avec grand dressing et espace bureau avec un poêle

– Au sous-sol :
– Un studio comprenant espace kitchenette et salle d’eau avec WC

Informations techniques :
Chaudière fuel | Double vitrage | Garage | Cave | Atelier | Tout à l’égout | DPE D

Taxe foncière : 6 000 €

Atouts de ce bien :
Quartier recherché | calme et sans vis à vis | Proximité immédiate des grands axes et des différentes écoles, collèges, lycées de Rouen, de la gare.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Fabienne CARRE agent commercial inscrit au RSAC de Rouen n° 911 414 001, agence Trybe Immobilier, (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse
929 000 €

Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse

Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing…

  • 135 m²
  • 6 881 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 neuf avec jardin d'hiver Quartier…
331 500 €

Superbe T3 neuf avec jardin d’hiver Quartier…

Découvrez ce bel appartement T3 neuf d'environ 66 m2, situé…

  • 66 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : Rooftop - T4 NEUF avec…
590 000 €

Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec…

Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET…

  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF - 2 TERRASSES…
620 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF – 2 TERRASSES…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 120 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T4 NEUF - Balcon -…
345 000 €

Eco quartier Flaubert_T4 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan