Maison 4 pièces jardin + deux places de parking + cave| Mont saint aignan Village| 80 m²

332 000 €
Référence : MC1638
  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bien alliant charme de l’ancien et modernité à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 50 m² avec jardin et deux places de parking privatives ? Découvrez cet appartement qui se vit comme une maison situé dans une copropriété, conçu pour combiner confort moderne et praticité au quotidien.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel électrique, une VMC, la fibre optique. Une cave privative s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

Les charges mensuelles restent maîtrisées à 136€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 25 lots dont 9 à usage d’habitation, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 80 m² |( 78 m² carrez) Pièces : 4 | Chambres : 2 | Salles de bains : 1 | WC : 2 | Terrasse : 50 m² | Parking : 2 places privatives | Cave : 1 | Chauffage : individuel éléc | DPE : D | Taxe foncière : 2246 € |

Il est disposé comme suit :

Au rez se chaussée :

– Un salon séjour avec un grand placards donnant accès directement à la terrasse exposée Sud et au jardin
– Une cuisine ouverte en parfait état aménagée et équipée
– Un WC

A l’étage :

– Un grand palier pouvant faire office de bureau
– Un grand WC avec espace buanderie
– Deux belles chambres
– Une salle de bains avec douche et baignoire

Un jardin, une cave, deux places de parking complètent ce bien

Atout de ce bien : | Luminosité expo Sud | Environnement verdoyant | Calme | à proximité des transports et des commerces | Poele à Granulés récents | En parfat état générale |

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 neuf - 2 terrasses - 2…
335 000 €

T4 neuf – 2 terrasses – 2…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 74 m²
  • 4 932 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan