Montville 200m2 habitables

430 000 €
Référence : JN_-_MONTVILLE_607
  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l’emplacement ?

Cette maison contemporaine d’environ 200 m² saura vous séduire.

Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein cœur de la ville.

De plain-pied, elle se compose d’un séjour très lumineux avec cheminée, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres ainsi que d’une salle de bain en rez-de-chaussée.

À l’étage, vous trouverez une troisième chambre et surtout un vaste espace offrant un fort potentiel d’aménagement : chambres supplémentaires, bureau, salle de jeux… laissez libre cours à vos envies.

À l’extérieur, vous apprécierez les équipements dédiés à la détente avec un barbecue et un four, parfaits pour profiter des beaux jours.

Ses prestations de qualité (DPE C, sous-sol fonctionnel avec garage et cave), ainsi que son terrain de 550 m² avec stationnement extérieur, en font un bien rare sur le secteur.

Surface : ~200 m²
Prix : 430 000 € FAI

Une opportunité idéale pour ceux qui voient grand.

Ne laissez pas passer cette chance. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Jean-Noël Troche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²

L’actualité immobilière à Montville