Montville 200m2 habitables

430 000 €
Référence : JN_-_MONTVILLE_607
  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l’emplacement ?

Cette maison contemporaine d’environ 200 m² saura vous séduire.

Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein cœur de la ville.

De plain-pied, elle se compose d’un séjour très lumineux avec cheminée, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres ainsi que d’une salle de bain en rez-de-chaussée.

À l’étage, vous trouverez une troisième chambre et surtout un vaste espace offrant un fort potentiel d’aménagement : chambres supplémentaires, bureau, salle de jeux… laissez libre cours à vos envies.

À l’extérieur, vous apprécierez les équipements dédiés à la détente avec un barbecue et un four, parfaits pour profiter des beaux jours.

Ses prestations de qualité (DPE C, sous-sol fonctionnel avec garage et cave), ainsi que son terrain de 550 m² avec stationnement extérieur, en font un bien rare sur le secteur.

Surface : ~200 m²
Prix : 430 000 € FAI

Une opportunité idéale pour ceux qui voient grand.

Ne laissez pas passer cette chance. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Jean-Noël Troche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située
299 000 €

Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située

Bois-Guillaume – Maison 3 pièces entièrement rénovée dans un environnement…

  • 82 m²
  • 3 646 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

• 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

• 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - loggia - parking
203 800 €

Appartement 3 pièces – loggia – parking

• 65 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce appartement 4 pièces
449 000 €

appartement 4 pièces

Idéalement situé à 15min de Rouen et à proximité des…

  • 127 m²
  • 3 535 €/m²

L’actualité immobilière à Montville