Montville 200m2 habitables

430 000 €
Référence : JN_-_MONTVILLE_607
  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l’emplacement ?

Cette maison contemporaine d’environ 200 m² saura vous séduire.

Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein cœur de la ville.

De plain-pied, elle se compose d’un séjour très lumineux avec cheminée, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres ainsi que d’une salle de bain en rez-de-chaussée.

À l’étage, vous trouverez une troisième chambre et surtout un vaste espace offrant un fort potentiel d’aménagement : chambres supplémentaires, bureau, salle de jeux… laissez libre cours à vos envies.

À l’extérieur, vous apprécierez les équipements dédiés à la détente avec un barbecue et un four, parfaits pour profiter des beaux jours.

Ses prestations de qualité (DPE C, sous-sol fonctionnel avec garage et cave), ainsi que son terrain de 550 m² avec stationnement extérieur, en font un bien rare sur le secteur.

Surface : ~200 m²
Prix : 430 000 € FAI

Une opportunité idéale pour ceux qui voient grand.

Ne laissez pas passer cette chance. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Jean-Noël Troche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…
650 000 €

Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, pleine…

  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION
262 800 €

T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES –…

  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce T3 RT2012 D’EXCEPTION
189 000 €

T3 RT2012 D’EXCEPTION

Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de…

  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²

L’actualité immobilière à Montville