Investissement locatif type studio | ROUEN Gare (76000)

67 500 €
Référence : MENARD1152
  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un studio au FORT POTENTIEL locatif à Rouen (76000), situé à deux pas de la Gare ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Saisissez l’opportunité de ce studio d’environ 22m² au sol (21,53m² carrez), au sein d’une copropriété de charme.
Vous serez séduits par son emplacement géographique idéal, proposant à la fois un lieu à quelques pas des commerces.
L’appartement est divisé en deux lots, à ré aménager à votre convenance, en profitant d’une partie studio traditionnelle et d’un local type cellier, le tout sur le rez-de-chaussée.

Idéalement localisé dans un secteur recherché de Rouen (76000), au pied de toutes les commodités et transports en commun et à quelques pas du cœur de ville, vous offre un cadre de vie citadin et une proximité aux diverses universités et écoles.

Vous disposerez d’une pièce de vie, une salle de douches avec WC, un lot à part comprenant actuellement la cuisine initialement prévue en cellier, qui donne sur la cour intérieur de la copropriété.

Surface habitable : 22m² (21,53m² carrez)| Pièce de vie : 1 | Salle de douches avec WC : 1 | Cellier / buanderie : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une pièce de vie
• Une salle de douches avec WC
• Un lot indépendant avec cuisine et coin lave-linge

Informations techniques : Copropriété entretenue | Niveau rez-de-chaussée sur cour | Huisserie double vitrage | Chauffage et eau chaude collectif

Atouts de ce bien : A rénover à votre goût | Fort potentiel | Secteur très recherché | Au pied de toutes les commodités de Rouen (76000)

Charges de copropriété : 1752€/an (chauffage, eau froide, eau chaude, entretien des communs)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 14Nombre de lots vendus : 2

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD (Numéro supprimé)
inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION
262 800 €

T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES –…

  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu vide | 3 pièces |…
129 000 €

Appartement vendu vide | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 54 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce T3 RT2012 D’EXCEPTION
189 000 €

T3 RT2012 D’EXCEPTION

Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de…

  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Image de l'annonce Studio | 17m² | ROUEN - Saint…
72 000 €

Studio | 17m² | ROUEN – Saint…

Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un…

  • 17 m²
  • 4 235 €/m²
Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de charme – Hyper centre…
620 €

Studio meublé de charme – Hyper centre…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 46 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen