T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST – box

283 400 €
Référence : 1246_A21
  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé à Rouen, en bord de Seine, dans le prestigieux nouvel éco-quartier Flaubert.
Si vous recherchez une résidence alliant confort, modernité et respect de l’environnement, ne cherchez pas plus loin, car cet appartement est fait pour vous !

Cet appartement de 3 pièces offre un espace de vie lumineux et convivial. La terrasse vous permettra de profiter des vues pittoresques de la Seine tout en vous relaxant en plein air. Il est agencé de la façon suivante : _ Entrée fonctionnelle avec placard _ WC indépendant _ Salle de douche _ 2 chambres _ Séjour de 33m2 avec cuisine ouverte, accès à la terrasse de 6m2

Possibilité T4

Les avantages de cet appartement : _ Terrasse de 6m2 _ Box sécurisé

Profitez de frais de notaire réduits et d’une garantie décennale (10 ans).

Plusimmo – Comparez les meilleurs programmes à Rouen directement sur notre site Internet

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen