T3 Balcon – Parking

255 000 €
Référence : 572355_-_102
  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Un emplacement stratégique dans l’éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine.

Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d’une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa configuration fonctionnelle, idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

Un extérieur spacieux et ensoleillé :
L’atout majeur de cet appartement est sa grande loggia de 13,92 m², véritable pièce de vie supplémentaire.
Exposition : orientée plein Ouest, l’appartement bénéficie du soleil tout l’après-midi.
Vue : un panorama dégagé sur des espaces verts, parfait pour profiter des fins de journée.

Un agencement intérieur optimisé :
Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de réception.
Espace Nuit : deux chambres confortables de volumes équivalents, une salle de bains moderne et des WC séparés.
Prestations : matériaux récents, isolation thermique et acoustique performante pour un confort quotidien.

Mobilité et hyper-proximité (au pied de l’immeuble) :
Profitez d’une connexion totale avec les points clés de Rouen :
Ligne T4 : liaison directe vers la Gare SNCF et le CHU.
Ligne T5 : accès immédiat aux Campus de Mont-Saint-Aignan et à la future gare rive gauche.
Loisirs : les Quais de Seine et le centre-ville historique sont accessibles en quelques minutes de marche.

Le stationnement :
L’appartement est vendu avec une place de parking privative en sous-sol sécurisé.

Un bien « clé en main » alliant calme, lumière et accessibilité.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de l’agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen