T3 Balcon – Parking

255 000 €
Référence : 572355_-_102
  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Un emplacement stratégique dans l’éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine.

Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d’une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa configuration fonctionnelle, idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

Un extérieur spacieux et ensoleillé :
L’atout majeur de cet appartement est sa grande loggia de 13,92 m², véritable pièce de vie supplémentaire.
Exposition : orientée plein Ouest, l’appartement bénéficie du soleil tout l’après-midi.
Vue : un panorama dégagé sur des espaces verts, parfait pour profiter des fins de journée.

Un agencement intérieur optimisé :
Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de réception.
Espace Nuit : deux chambres confortables de volumes équivalents, une salle de bains moderne et des WC séparés.
Prestations : matériaux récents, isolation thermique et acoustique performante pour un confort quotidien.

Mobilité et hyper-proximité (au pied de l’immeuble) :
Profitez d’une connexion totale avec les points clés de Rouen :
Ligne T4 : liaison directe vers la Gare SNCF et le CHU.
Ligne T5 : accès immédiat aux Campus de Mont-Saint-Aignan et à la future gare rive gauche.
Loisirs : les Quais de Seine et le centre-ville historique sont accessibles en quelques minutes de marche.

Le stationnement :
L’appartement est vendu avec une place de parking privative en sous-sol sécurisé.

Un bien « clé en main » alliant calme, lumière et accessibilité.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de l’agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen