T3 Balcon – Parking

255 000 €
Référence : 572355_-_102
  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Un emplacement stratégique dans l’éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine.

Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d’une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa configuration fonctionnelle, idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

Un extérieur spacieux et ensoleillé :
L’atout majeur de cet appartement est sa grande loggia de 13,92 m², véritable pièce de vie supplémentaire.
Exposition : orientée plein Ouest, l’appartement bénéficie du soleil tout l’après-midi.
Vue : un panorama dégagé sur des espaces verts, parfait pour profiter des fins de journée.

Un agencement intérieur optimisé :
Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de réception.
Espace Nuit : deux chambres confortables de volumes équivalents, une salle de bains moderne et des WC séparés.
Prestations : matériaux récents, isolation thermique et acoustique performante pour un confort quotidien.

Mobilité et hyper-proximité (au pied de l’immeuble) :
Profitez d’une connexion totale avec les points clés de Rouen :
Ligne T4 : liaison directe vers la Gare SNCF et le CHU.
Ligne T5 : accès immédiat aux Campus de Mont-Saint-Aignan et à la future gare rive gauche.
Loisirs : les Quais de Seine et le centre-ville historique sont accessibles en quelques minutes de marche.

Le stationnement :
L’appartement est vendu avec une place de parking privative en sous-sol sécurisé.

Un bien « clé en main » alliant calme, lumière et accessibilité.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de l’agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen