Appartement | 2 pièces | Stationnement et cave | Rouen | 52 m²

97 000 €
Référence : PICARD1611
  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ?
Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3ᵉ étage d’un immeuble avec ascenseur est le bien qu’il vous faut !

Il se situe à proximité immédiate des quais Rive Gauche, ainsi que des commerces et transports en commun.

Il est disposé comme suit :
– Entrée avec placard de rangement
– Cuisine partiellement ouverte
– Séjour
– Salle de douche
– WC indépendant
– Chambre avec placards de rangement

Cet appartement bénéficie d’un balcon exposé Sud, accessible depuis le séjour et la cuisine par deux baies vitrées.

Vous disposerez également d’une cave, ainsi que de quoi stationner dans la cour sécurisée de la copropriété.

Informations techniques :
DPE : E | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : production individuelle électrique | Ascenseur | Local vélos |

Nombre de lots : 180
Charges mensuelles : 170€ (comprenant eau, électricité des communs, entretien/réparation, maintenance ascenseurs, entretien espaces verts)
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 420 012 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 NEUF avec vue panoramique - grande…
357 000 €

T4 NEUF avec vue panoramique – grande…

Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite…

  • 92 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD - 2…
297 000 €

T3 neuf – terrasse SUD – 2…

Magnifique appartement 3 pièces de 65m2, situé dans une résidence…

  • 65 m²
  • 4 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
159 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 39 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD/EST - 2…
295 000 €

T3 neuf – terrasse SUD/EST – 2…

Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de…

  • 62 m²
  • 4 758 €/m²
Image de l'annonce Rive Droite - T3 NEUF - TERRASSE…
295 000 €

Rive Droite – T3 NEUF – TERRASSE…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de…

  • 77 m²
  • 3 831 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T5 + garage +…
269 000 €

Location-Accession : maison T5 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 95 m²
  • 2 832 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen