Appartement | 2 pièces | Stationnement et cave | Rouen | 52 m²

97 000 €
Référence : PICARD1611
  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ?
Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3ᵉ étage d’un immeuble avec ascenseur est le bien qu’il vous faut !

Il se situe à proximité immédiate des quais Rive Gauche, ainsi que des commerces et transports en commun.

Il est disposé comme suit :
– Entrée avec placard de rangement
– Cuisine partiellement ouverte
– Séjour
– Salle de douche
– WC indépendant
– Chambre avec placards de rangement

Cet appartement bénéficie d’un balcon exposé Sud, accessible depuis le séjour et la cuisine par deux baies vitrées.

Vous disposerez également d’une cave, ainsi que de quoi stationner dans la cour sécurisée de la copropriété.

Informations techniques :
DPE : E | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : production individuelle électrique | Ascenseur | Local vélos |

Nombre de lots : 180
Charges mensuelles : 170€ (comprenant eau, électricité des communs, entretien/réparation, maintenance ascenseurs, entretien espaces verts)
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 420 012 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 86 m²
  • 3 593 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen