T4 de standing centre-ville

540 000 €
Référence : 488078_-_L.25
  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d’un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville.

Un volume à vivre unique et lumineux :

Cet appartement de type T4 se distingue par sa configuration optimisée et ses prestations haut de gamme.

-Une vaste pièce de vie avec un séjour ouvert sur la cuisine, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures.
-Trois chambres confortables.
-Une salle de bains, une salle d’eau et un cellier pratique.

Un extérieur hors norme :

Le véritable atout de ce bien est son espace extérieur d’exception : une vaste terrasse de toit offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Rouen et la Cathédrale. Un véritable jardin suspendu pour profiter de l’horizon en toute intimité.

Une résidence récente et performante :

Bien que récent, cet appartement répond aux dernières normes environnementales (RE2020), garantissant un confort thermique et acoustique optimal ainsi que des économies d’énergie.

-Chaudière gaz individuelle haute performance.
-Accès sécurisé par visiophone et hall d’entrée raffiné avec mur végétal.
-Boîtes aux lettres connectées pour vos colis.

Le plus : L’appartement est vendu avec 2 emplacements de parking en sous-sol sécurisé.

Contactez PlusImmo – La Centrale du Neuf pour plus d’informations

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen