T2 Rouen Centre

168 500 €
Référence : 1882161_-_B14
  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d’environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d’une résidence récente, à deux pas des quais de Seine.

L’appartement offre un séjour avec cuisine ouverte de 21 m², agréable et lumineux, une chambre d’environ 13 m², une salle d’eau avec WC ainsi qu’une entrée fonctionnelle. Une loggia complète l’ensemble et permet de profiter d’un extérieur au calme.

L’emplacement est un vrai atout. Implantée à l’angle de la rue Niki de Saint-Phalle et de la promenade Sonia Delaunay, la résidence bénéficie d’un environnement moderne, en plein développement, avec les quais aménagés, des espaces verts, des commerces et des transports à proximité immédiate.

Rouen séduit par son équilibre entre patrimoine historique, vie culturelle et dynamisme économique, avec en plus une liaison rapide vers Paris en train.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, dans un secteur à fort potentiel de valorisation.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous !

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - loggia - parking
203 800 €

Appartement 3 pièces – loggia – parking

• 65 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF avec vue panoramique - grande…
357 000 €

T4 NEUF avec vue panoramique – grande…

Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite…

  • 92 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD - 2…
297 000 €

T3 neuf – terrasse SUD – 2…

Magnifique appartement 3 pièces de 65m2, situé dans une résidence…

  • 65 m²
  • 4 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
159 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

• 39 m²
  • 4 090 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen