T2 Rouen Centre

168 500 €
Référence : 1882161_-_B14
  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d’environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d’une résidence récente, à deux pas des quais de Seine.

L’appartement offre un séjour avec cuisine ouverte de 21 m², agréable et lumineux, une chambre d’environ 13 m², une salle d’eau avec WC ainsi qu’une entrée fonctionnelle. Une loggia complète l’ensemble et permet de profiter d’un extérieur au calme.

L’emplacement est un vrai atout. Implantée à l’angle de la rue Niki de Saint-Phalle et de la promenade Sonia Delaunay, la résidence bénéficie d’un environnement moderne, en plein développement, avec les quais aménagés, des espaces verts, des commerces et des transports à proximité immédiate.

Rouen séduit par son équilibre entre patrimoine historique, vie culturelle et dynamisme économique, avec en plus une liaison rapide vers Paris en train.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, dans un secteur à fort potentiel de valorisation.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous !

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 NEUF avec vue panoramique - grande…
357 000 €

T4 NEUF avec vue panoramique – grande…

Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite…

  • 92 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD - 2…
297 000 €

T3 neuf – terrasse SUD – 2…

Magnifique appartement 3 pièces de 65m2, situé dans une résidence…

  • 65 m²
  • 4 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
159 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 39 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD/EST - 2…
295 000 €

T3 neuf – terrasse SUD/EST – 2…

Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de…

  • 62 m²
  • 4 758 €/m²
Image de l'annonce Rive Droite - T3 NEUF - TERRASSE…
295 000 €

Rive Droite – T3 NEUF – TERRASSE…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de…

  • 77 m²
  • 3 831 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T5 + garage +…
269 000 €

Location-Accession : maison T5 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 95 m²
  • 2 832 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen