T2 Rouen Centre

168 500 €
Référence : 1882161_-_B14
  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d’environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d’une résidence récente, à deux pas des quais de Seine.

L’appartement offre un séjour avec cuisine ouverte de 21 m², agréable et lumineux, une chambre d’environ 13 m², une salle d’eau avec WC ainsi qu’une entrée fonctionnelle. Une loggia complète l’ensemble et permet de profiter d’un extérieur au calme.

L’emplacement est un vrai atout. Implantée à l’angle de la rue Niki de Saint-Phalle et de la promenade Sonia Delaunay, la résidence bénéficie d’un environnement moderne, en plein développement, avec les quais aménagés, des espaces verts, des commerces et des transports à proximité immédiate.

Rouen séduit par son équilibre entre patrimoine historique, vie culturelle et dynamisme économique, avec en plus une liaison rapide vers Paris en train.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, dans un secteur à fort potentiel de valorisation.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous !

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen