T4 centre de Rouen

292 000 €
Référence : 260327-150141
  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
L’emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet.

Situé au cœur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l’intérieur est à réinventer, les éléments structurels les plus coûteux sont déjà neufs, garantissant une maîtrise de votre budget travaux.

Un agencement optimisé & fonctionnel :
L’appartement bénéficie d’une distribution intelligente, idéale pour une colocation haut de gamme ou un appartement de standing.

Entrée et circulation : une entrée en couloir qui dessert parfaitement chaque espace, évitant toute perte de place.

Espace de réception : un très grand salon disposant de deux espaces de vie distincts, offrant une vue plongeante sur l’église Saint-Vivien.

Espace nuit : 3 chambres spacieuses. Deux d’entre elles offrent une vue rare sur le jardin de l’Hôtel de Ville.

Rangements : de nombreux placards intégrés sont déjà en place, un « plus » indispensable pour le confort des futurs occupants.

Une structure irréprochable :

Vous vous concentrez sur la décoration et l’aménagement, le gros œuvre est déjà traité :

Façade de l’immeuble : entièrement rénovée, l’immeuble présente un aspect neuf et valorisant.

Menuiseries : toutes les fenêtres sont neuves (double vitrage).

Équipements : radiateurs et ballon d’eau chaude neufs.

Pourquoi cet investissement ?

Localisation premium : Hyper-centre, proximité immédiate des écoles et commerces.

Rareté : 120 m² avec double vue (Église / Jardin) sur un secteur aussi prisé, le bien est unique sur le marché.

Envie de visiter ce bien ? Contactez +IMMO (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen