T4 centre de Rouen

292 000 €
Référence : 260327-150141
  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
L’emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet.

Situé au cœur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l’intérieur est à réinventer, les éléments structurels les plus coûteux sont déjà neufs, garantissant une maîtrise de votre budget travaux.

Un agencement optimisé & fonctionnel :
L’appartement bénéficie d’une distribution intelligente, idéale pour une colocation haut de gamme ou un appartement de standing.

Entrée et circulation : une entrée en couloir qui dessert parfaitement chaque espace, évitant toute perte de place.

Espace de réception : un très grand salon disposant de deux espaces de vie distincts, offrant une vue plongeante sur l’église Saint-Vivien.

Espace nuit : 3 chambres spacieuses. Deux d’entre elles offrent une vue rare sur le jardin de l’Hôtel de Ville.

Rangements : de nombreux placards intégrés sont déjà en place, un « plus » indispensable pour le confort des futurs occupants.

Une structure irréprochable :

Vous vous concentrez sur la décoration et l’aménagement, le gros œuvre est déjà traité :

Façade de l’immeuble : entièrement rénovée, l’immeuble présente un aspect neuf et valorisant.

Menuiseries : toutes les fenêtres sont neuves (double vitrage).

Équipements : radiateurs et ballon d’eau chaude neufs.

Pourquoi cet investissement ?

Localisation premium : Hyper-centre, proximité immédiate des écoles et commerces.

Rareté : 120 m² avec double vue (Église / Jardin) sur un secteur aussi prisé, le bien est unique sur le marché.

Envie de visiter ce bien ? Contactez +IMMO (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen