APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN – JARDIN DES PLANTES – 208 000 €

208 000 €
Référence : FCLRIE3564
  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d’un cadre de vie agréable dans un appartement situé à Rouen, au Jardin des Plantes?

Ne cherchez plus et venez visiter ce grand appartement de 90,31 m² au 2ᵉ étage sans ascenceur, au pied des commerces et des transports en commun. Ce bien dispose d’un garage fermé dans une cour sécurisée avec portail automatique.

Ce bien se compose :

– d’une entrée de 11,04 m²
– d’un séjour/salon de 28,21m²
– d’une cuisine indépendante de 11,02 m²
– d »une chambre de 9,8 m²
– deux chambre de 12,33 et 12,29m² en enfilade
– d’une salle d’eau avec wc
– d’une cave
– d’un cellier extérieur
– d’un box de stationnement fermé

La copropriété comprend 117 lots
Charges mensuelles 285 €
Pas de procédure en cours
Taxe foncière annuelle de 1 341 €.

Surface habitable : 90.31 m² | Pièces : 4 | Chambres : 3 | SDE : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : individuelle électrique | Cave : 1 | Cellier : 1 | Parking : 1 | DPE : F | Taxe foncière : 1341 € | Prix : 208 000 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez Fabienne CARRE, agent commercial en immobilier, inscrit au RSAC de Rouen 911414001, agence Trybe Immobilier (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…
128 000 €

Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…

Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et…

  • 34 m²
  • 3 765 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 | Rouen (76000)
238 000 €

Bel appartement T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 87 m²
  • 2 736 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…
143 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen