APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN – JARDIN DES PLANTES – 208 000 €

208 000 €
Référence : FCLRIE3564
  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d’un cadre de vie agréable dans un appartement situé à Rouen, au Jardin des Plantes?

Ne cherchez plus et venez visiter ce grand appartement de 90,31 m² au 2ᵉ étage sans ascenceur, au pied des commerces et des transports en commun. Ce bien dispose d’un garage fermé dans une cour sécurisée avec portail automatique.

Ce bien se compose :

– d’une entrée de 11,04 m²
– d’un séjour/salon de 28,21m²
– d’une cuisine indépendante de 11,02 m²
– d »une chambre de 9,8 m²
– deux chambre de 12,33 et 12,29m² en enfilade
– d’une salle d’eau avec wc
– d’une cave
– d’un cellier extérieur
– d’un box de stationnement fermé

La copropriété comprend 117 lots
Charges mensuelles 285 €
Pas de procédure en cours
Taxe foncière annuelle de 1 341 €.

Surface habitable : 90.31 m² | Pièces : 4 | Chambres : 3 | SDE : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : individuelle électrique | Cave : 1 | Cellier : 1 | Parking : 1 | DPE : F | Taxe foncière : 1341 € | Prix : 208 000 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez Fabienne CARRE, agent commercial en immobilier, inscrit au RSAC de Rouen 911414001, agence Trybe Immobilier (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen