Maison individuelle 4 pièces avec jardin et garage | Rouen Descroizilles | 100 m² | Vivable de plain pied |

367 500 €
Référence : MC1637
  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette belle maison d’environ 100 m² au sol ( 90 m² Habitable ), exposée SUD, avec son terrain clos de 250 m² et son jardin bucolique, saura vous séduire par son emplacement géographique !

L’environnement est très calme et à proximité des transports (Bus 22, T2, T3) et des commerces, de la gare de Rouen, du CHU.

Surface : 100 m² | Entrée : 1 | Séjour : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 2 | WC : 2 | Cave : 1 | Garage : 1 |Taxe Foncière : 1140€ |

Cette maison est disposée comme suit :

Au Rdc :
– Une entrée avec placards
– Une salon / séjour de 17 m² avec un pôel à bois
– Une cuisine aménagée et équipée avec coin repas donnant sur le jardin et la terrasse
– Un WC
– Une chambre avec une salle de douche à l’italienne et WC

A l’étage :
– Un palier
– Une chambre avec placards de 13,64 m²
– Une chambre de 12 m² avec placards et coin dressing de 6 m² au sol
– Une salle de bains

Une cave , un jardin et un garage fermé complètent ce bien

Informations techniques : | Chaudière Gaz à condensation « Wiesmann « | Double vitrage | Cave | Nombreux rangements | DPE E limite D il y a peu de choses à faire pour passer la lettre supérieur | Garage fermé avec porte automatique |

Atouts de ce bien : Quartier recherché | calme, cadre verdoyant | Maison de charme | En parfait état général

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen