Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray | 65 m²

91 000 €
Référence : LS-QDMX4287
  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m².
ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement.

Ce logement se compose de 3 pièces principales, dont un séjour spacieux, deux chambres, une cuisine indépendante, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi qu’une cave. L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et d’un classement DPE D, gage de confort et de performance énergétique. Situé dans un immeuble de 1966 comprenant 44 lots, les charges mensuelles de copropriété sont de 66 €.

Surface habitable : 65 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage individuel gaz | Double vitrage | Cave : 1 | DPE : D | GES : D | Taxe foncière : €1,402 | Prix : €91,000

Infos copro : Nombre de lots : 44 | Charges mensuelles : €66 | Procédure en cours : Non

Pour organiser une visite, contacter :
Louis SKRUBEJ : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Étienne-du-Rouvray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Étienne-du-Rouvray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jouvenet : Rooftop - T4 NEUF avec…
590 000 €

Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec…

Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET…

  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF - 2 TERRASSES…
620 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF – 2 TERRASSES…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 120 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasse Sud/Est - 3…
389 000 €

T4 neuf – Terrasse Sud/Est – 3…

Appartement de 4 pièces, offrant 82m2 de confort et de…

  • 82 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T4 NEUF - Balcon -…
345 000 €

Eco quartier Flaubert_T4 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce T2 - balcon de 7m2 - parking
169 000 €

T2 – balcon de 7m2 – parking

Magnifique appartement 2 pièces de 39m2, situé dans une résidence,…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Étienne-du-Rouvray