Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray | 65 m²

89 000 €
Référence : LS-QDMX4287
  • 65 m²
  • 1 369 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m².
ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement.

Ce logement se compose de 3 pièces principales, dont un séjour spacieux, deux chambres, une cuisine indépendante, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi qu’une cave. L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et d’un classement DPE D, gage de confort et de performance énergétique. Situé dans un immeuble de 1966 comprenant 44 lots, les charges mensuelles de copropriété sont de 66 €.

Surface habitable : 65 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage individuel gaz | Double vitrage | Cave : 1 | DPE : D | GES : D | Taxe foncière : €1,402 | Prix : €91,000

Infos copro : Nombre de lots : 44 | Charges mensuelles : €66 | Procédure en cours : Non

Pour organiser une visite, contacter :
Louis SKRUBEJ : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Étienne-du-Rouvray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Étienne-du-Rouvray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD - 2…
297 000 €

T3 neuf – terrasse SUD – 2…

Magnifique appartement 3 pièces de 65m2, situé dans une résidence…

  • 65 m²
  • 4 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
159 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 39 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD/EST - 2…
295 000 €

T3 neuf – terrasse SUD/EST – 2…

Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de…

  • 62 m²
  • 4 758 €/m²
Image de l'annonce Rive Droite - T3 NEUF - TERRASSE…
295 000 €

Rive Droite – T3 NEUF – TERRASSE…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de…

  • 77 m²
  • 3 831 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : T3 NEUF - jardin +…
320 000 €

Jouvenet : T3 NEUF – jardin +…

Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À…

  • 60 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

• 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Étienne-du-Rouvray