Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray | 65 m²

91 000 €
Référence : LS-QDMX4287
  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m².
ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement.

Ce logement se compose de 3 pièces principales, dont un séjour spacieux, deux chambres, une cuisine indépendante, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi qu’une cave. L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et d’un classement DPE D, gage de confort et de performance énergétique. Situé dans un immeuble de 1966 comprenant 44 lots, les charges mensuelles de copropriété sont de 66 €.

Surface habitable : 65 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage individuel gaz | Double vitrage | Cave : 1 | DPE : D | GES : D | Taxe foncière : €1,402 | Prix : €91,000

Infos copro : Nombre de lots : 44 | Charges mensuelles : €66 | Procédure en cours : Non

Pour organiser une visite, contacter :
Louis SKRUBEJ : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Étienne-du-Rouvray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Étienne-du-Rouvray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…
414 000 €

Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial,…

  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…
82 000 €

Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…
220 000 €

Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement…

  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |
115 000 €

T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de…

  • 55 m²
  • 2 091 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Étienne-du-Rouvray