Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses + Garage – À 10/12 min du RER A Bry-sur-Marne

590 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_MAIS_SL5
  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Au sein d’un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez cette élégante maison familiale aux prestations rares, nichée dans un environnement verdoyant et recherché.

Répartie sur trois niveaux, elle offre une organisation idéale pour une vie familiale confortable et harmonieuse.

Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par une terrasse et un jardin privatif, ainsi que des espaces fonctionnels parfaitement intégrés.

Le premier étage accueille une suite parentale avec extérieur, deux chambres supplémentaires, un dressing, une salle de bain et des sanitaires indépendants.

Le dernier niveau dispose d’une quatrième chambre, d’une salle d’eau et de deux superbes terrasses rooftop, idéales pour recevoir ou se détendre.

L’emplacement est privilégié, à quelques minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, des écoles, des commerces, des bords de Marne et des axes routiers principaux.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE

Label NF, gage de qualité de construction

Accessibilité PMR (Personnes à Mobilité Réduite)

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement

Pour plus d’informations, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé) – disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
229 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 67.2 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
226 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 64.1 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
187 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 46.9 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 82.6 m²
  • 3 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
168 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
169 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.2 m²
  • 4 102 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand