PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement rénové

225 000 €
Référence : 3946_HM
  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecte

A quelques pas de Paris, au cœur de Pantin et à 5 minutes à pied du métro M7 et du RER E, venez découvrir ce charmant appartement récemment rénové par architecte avec goût et des matériaux de qualité, offrant un cadre de vie moderne et agréable.

Situé au 4ᵉ et dernier étage d’un immeuble sans ascenseur, ce bien de 34 m² Carrez propose un espace optimisé et lumineux, agrémenté de combles aménagés portant la surface totale à 52 m² au sol. Un véritable cocon atypique, mêlant charme, volume et fonctionnalité.

Ce bien se compose d’une pièce de vie chaleureuse, d’une cuisine moderne, d’une chambre douillette, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine. Aucune rénovation n’est à prévoir — vous n’avez qu’à poser vos valises !

Une cave saine vient compléter le bien, offrant un espace de rangement précieux.

Vous bénéficierez à proximité immédiate de toutes les commodités du quotidien : commerces, services et restaurants .

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Cet appartement allie caractère, praticité et emplacement stratégique aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots / 28
Quote-part annuelle des charges : 1460€
Pas de procédures en cours.

Performance énergétique : E (310 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (12 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo SKLIRIS au (Numéro supprimé).
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 86 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²
Image de l'annonce Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…
1 050 100 €

Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…

• 94 m²
  • 11 171 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin