Rare à la vente – 5 pièces avec vue dégagée sur le Parc des Coudrais

469 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_AC4
  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
En étage élevé d’une résidence récente, cet appartement familial de près de 99 m² offre un cadre de vie rare : une vue directe et sans vis-à-vis sur le parc, au pied de l’immeuble. Le séjour-cuisine lumineux, prolongé par une terrasse plein ciel, bénéficie d’une ambiance verdoyante idéale pour se détendre ou recevoir.

La distribution est optimale avec 4 vraies chambres, dont une suite de belle taille, ainsi qu’un espace bureau pouvant servir de chambre d’appoint ou de coin télétravail. Deux salles d’eau, un WC séparé, un dressing et des rangements bien pensés complètent l’ensemble pour un confort quotidien fluide.

Une deuxième terrasse renforce l’attrait extérieur et permet de profiter du calme en hauteur.
L’emplacement est recherché : proximité immédiate du parc, commerces, transports, écoles et axes principaux.

Une place de parking est incluse, un atout précieux dans le secteur.
Un appartement rare, lumineux et parfaitement adapté à la vie de famille

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé de Bry-sur-Marne, à seulement 8…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
457 000 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE - Romainville *
499 000 €

*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

À saisir – Coup de cœur !Contact : Élodie —…

  • 81 m²
  • 6 160 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…
318 000 €

3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…

Situé dans le très recherché quartier du Parc de la…

  • 64 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…
590 000 €

Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…

Au sein d'un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez…

  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux, résidence privilégié - Proche métro…
745 900 €

T3 lumineux, résidence privilégié – Proche métro…

Charmant T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 68 m²
  • 10 969 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne