FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

299 000 €
Référence : 3852_LR_SG
  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc…

Au sein d’une petite copropriété (grande maison divisée en 5 appartements), appartement complètement indépendant (type petite maison) de 75m2 (73,67m2 loi carrez), pour lequel vous profiterez de 2 petits niveaux ,d’une pièce de vie de 27,23m2 avec son espace cuisine, de 2 suites parentales de14,58 m2 et 13,70m2 (1 avec salle d’eau et 1 avec une salle de bains et toilettes), d’un WC séparé, d’une buanderie, et d’un dégagement.

Vous bénéfierez également d’une terrasse de 21m2 ( avec possibilité d’y créer une veranda, qui est déjà payée), d’une place de stationnement, de la fibre optique, de volets roulants, et de prestations neuves et de qualité (parquet, salle d’eau, salle de bain, carrelages, radiateurs, fenêtres, etc…)

L’appartement est en parfait état , puisqu’il est « neuf ».
En effet, il a été entièrement créé, refait, rénové, et achevé en 2023, donc l’isolation ,les fenêtres, les sols, l’électricité, la plomberie, la salle d’eau, la salle de bain, la porte d’entrée, les sanitaires, les peintures, le parquet, les carrelages, les volets, etc…sont neufs!

Le secteur recherché, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les prestations de qualité, le bien type « maison » , la terrasse, et l’état parfait et neuf du bien, vous seront très largement profitables et favorables pour votre résidence principale ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété 2/13 lots.

Quote-part du budget prévisionnel de 100€ / an.

Pas de procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour tout renseignement, contactez Lydia RODRIGUEZ au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 496520296 Versailles)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1988

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

• 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-sous-Bois