Plus de critères de recherches

Achat logement social à Arthies

Image de l'annonce **Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…
1 190 000 €

**Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…

**Grand 5 pièces neuf – Terrasse – 4 chambres**Au cœur…

  • 120 m²
  • 9 917 €/m²
Image de l'annonce **DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
1 738 000 €

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE**Dans un…

  • 125 m²
  • 13 904 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Studio bien placé, agencement parfait
177 000 €

Studio bien placé, agencement parfait

Ce studio offre un cadre de vie idéal, à proximité…

  • 35 m²
  • 5 057 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 LUMINEUX – CONFORT MODERNE &…
880 000 €

✨ T4 LUMINEUX – CONFORT MODERNE &…

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 93,54 m² HABITABLES séduit par son…

  • 95 m²
  • 9 263 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec terrasse 20 m², parking…
335 000 €

3 pièces avec terrasse 20 m², parking…

Découvrez cet appartement offrant un cadre de vie recherché, à…

  • 70 m²
  • 4 786 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…
1 650 000 €

**Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…

**Duplex d'exception avec terrasses panoramiques – Saint-Germain-en-Laye**Au cœur du très…

  • 130 m²
  • 12 692 €/m²
Image de l'annonce T4 familial avec extérieur et parking –…
409 000 €

T4 familial avec extérieur et parking –…

Découvrez ce T4 familial, offrant un cadre de vie confortable…

  • 82 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION AVEC 4 TERRASSES –…
1 650 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION AVEC 4 TERRASSES –…

Situé aux DERNIERS ÉTAGES d'une résidence contemporaine de TRÈS HAUT…

  • 130 m²
  • 12 692 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…
1 650 000 €

**Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…

• 130 m²
  • 12 692 €/m²
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

• 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…
338 000 €

Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…

• 70 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

• 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce GRAND 5 PIÈCES FAMILIAL AVEC SUPERBE LOGGIA…
1 190 000 €

GRAND 5 PIÈCES FAMILIAL AVEC SUPERBE LOGGIA…

Magnifique APPARTEMENT 5 PIÈCES offrant 113,96 m² HABITABLES parfaitement pensés…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
184 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 067 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
328 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 65.53 m²
  • 5 005 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 106.88 m²
388 000 €

Appartement de 106.88 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 106.88 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement
148 000 €

Appartement

appartement F2 dans ancien corps de ferme vendu occupé -…

  • 57 m²
  • 2 596 €/m²
Image de l'annonce Appartement
148 000 €

Appartement

Dans un ancien corp de Ferme, proche du centre-ville, appartement…

  • 44 m²
  • 3 364 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
392 000 €

La Porte de Chambourcy

• 84.67 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement
118 000 €

Appartement

Bel appartement en duplex entièrement meublé – Dans un immeuble…

  • 23 m²
  • 5 130 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 100.69 m²
309 000 €

Appartement de 100.69 m²

• 100.69 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement
128 000 €

Appartement

Appartement de type F2 de 32 m² – VENDU LOUE…

  • 32 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
250 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…
115 000 €

Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vernon, cette charmante maisonnette de…

  • 43 m²
  • 2 674 €/m²

En savoir plus sur Arthies

Vous trouverez 319 biens disponibles à acheter à Arthies. Les prix varient de 70 000€ à 1 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 456 919€.

L’immobilier social à Arthies

Un logement social dans l’une des villes proches de Arthies