Plus de critères de recherches

Achat logement social à Champagne-sur-Oise

Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…
363 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 855 €/m²
Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux avec balcon au…
371 000 €

Un 2 pièces lumineux avec balcon au…

Au sein du quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, découvrez…

  • 52 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
454 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCON…

  • 66 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…
359 000 €

*Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…

• 62 m²
  • 5 790 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville avec balcon !
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

S'installant en lisière de Bois-Colombes et du très coté quartier…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…
279 575 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 62 m²
  • 4 509 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
193 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 42.41 m²
  • 4 551 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

• 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
269 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 63.28 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial DERNIER ÉTAGE – Balcon –…
330 567 €

Appartement familial DERNIER ÉTAGE – Balcon –…

• 82 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²
272 000 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

• 62 m²
  • 4 387 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…
348 000 €

*Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 70 m²
  • 4 971 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…
330 000 €

Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…

Au sein de la résidence recherchée "Beau Soleil", située rue…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²

En savoir plus sur Champagne-sur-Oise

Vous trouverez 1 477 biens disponibles à acheter à Champagne-sur-Oise. Les prix varient de 68 100€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 483 236€.

L’immobilier social à Champagne-sur-Oise

Un logement social dans l’une des villes proches de Champagne-sur-Oise