Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

270 000 €
Référence : PMMS0045
  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d’environ 130 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un vaste jardin clos de 862 m² ainsi qu’une terrasse dominante de 45 m² offrant une agréable vue dégagée sur les environs.
Dès l’entrée, un sas sous véranda mène à un hall distribuant les différentes pièces du niveau principal. L’espace de vie se compose d’un vaste séjour lumineux, intégrant de larges baies vitrées donnant un accès direct à la terrasse, idéal pour profiter de l’extérieur aux beaux jours. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, offre également un accès à la terrasse facilitant la liaison entre intérieur et extérieur.
La partie nuit dispose de trois chambres aux dimensions confortables, toutes équipées de rangements ou placards intégrés, permettant d’organiser chaque espace de façon optimale. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’ensemble de plain-pied. En sous-sol, une pièce pouvant officier de quatrième chambre, la maison propose des espaces complémentaires, parfaits pour l’aménagement de rangements et le stationnement de véhicules grâce à un large accès extérieur asphalté permettant de garer jusqu’à quatre véhicules + un carport .
En extérieur, le jardin clos offre de réelles possibilités d’aménagement, que ce soit pour les loisirs ou le jardinage. L’ensemble de la propriété s’inscrit dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre ville de Bonnières-sur-Seine, des écoles, des commerces et de la gare (ligne J), facilitant les déplacements quotidiens.
Le bien est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un système de chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude également électrique. La présence d’une VMC vient compléter les équipements de confort. DPE : classe E.
Taxe foncière annuelle : 1 690 €. Référence du bien : PMMS0045.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bonnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bonnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement type F2 / F3, grande surface…
128 000 €

Appartement type F2 / F3, grande surface…

Grand appartement 57m² de type F2, au 1 er étage…

  • 53 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…
860 €

MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose à la location une maison…

  • 65 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…
618 €

APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T2…

  • 34 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…
683 €

Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…

REF 4487DISPONIBLE A LA LOCATION A PARTIR DU 19 MAI…

  • 39 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce F4 secteur GASSICOURT
794 €

F4 secteur GASSICOURT

REF M0100Appartement type F4 situé au 3ème et dernier étage…

  • 67 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s)
670 €

Appartement 2 pièce(s)

REF 4107disponible a partir du 02.05.2026F2 MEUBLE en centre ville…

  • 32 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…
188 000 €

Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…

L'agence EXELIA Mantes la Jolie vous propose un appartement de…

  • 84 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…
273 000 €

Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison individuelle de…

  • 95 m²
  • 2 874 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type T2
70 000 €

Appartement de type T2

A quelques pas de la Gare de Bonnières-sur-Seine, appartement T2…

  • 45 m²
  • 1 556 €/m²

L’actualité immobilière à Bonnières-sur-Seine