Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

270 000 €
Référence : PMMS0045
  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d’environ 130 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un vaste jardin clos de 862 m² ainsi qu’une terrasse dominante de 45 m² offrant une agréable vue dégagée sur les environs.
Dès l’entrée, un sas sous véranda mène à un hall distribuant les différentes pièces du niveau principal. L’espace de vie se compose d’un vaste séjour lumineux, intégrant de larges baies vitrées donnant un accès direct à la terrasse, idéal pour profiter de l’extérieur aux beaux jours. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, offre également un accès à la terrasse facilitant la liaison entre intérieur et extérieur.
La partie nuit dispose de trois chambres aux dimensions confortables, toutes équipées de rangements ou placards intégrés, permettant d’organiser chaque espace de façon optimale. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’ensemble de plain-pied. En sous-sol, une pièce pouvant officier de quatrième chambre, la maison propose des espaces complémentaires, parfaits pour l’aménagement de rangements et le stationnement de véhicules grâce à un large accès extérieur asphalté permettant de garer jusqu’à quatre véhicules + un carport .
En extérieur, le jardin clos offre de réelles possibilités d’aménagement, que ce soit pour les loisirs ou le jardinage. L’ensemble de la propriété s’inscrit dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre ville de Bonnières-sur-Seine, des écoles, des commerces et de la gare (ligne J), facilitant les déplacements quotidiens.
Le bien est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un système de chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude également électrique. La présence d’une VMC vient compléter les équipements de confort. DPE : classe E.
Taxe foncière annuelle : 1 690 €. Référence du bien : PMMS0045.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bonnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bonnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…
115 000 €

Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vernon, cette charmante maisonnette de…

  • 43 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…
240 000 €

Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…

Exelia vous propose en exclusivité à Limetz-Villez, dans un environnement…

  • 115 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce VERNON : votre havre de paix en…
182 100 €

VERNON : votre havre de paix en…

À Vernon, en bord de Seine, au sein de l'éco-quartier…

  • 46 m²
  • 3 959 €/m²
Image de l'annonce VERNON : votre havre de paix en…
245 200 €

VERNON : votre havre de paix en…

À Vernon, en bord de Seine, au cœur de la…

  • 67 m²
  • 3 660 €/m²
Image de l'annonce STUDIO – 26,79 m² - Mantes-la-Jolie
540 €

STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio,…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Bonnières-sur-Seine