Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

270 000 €
Référence : PMMS0045
  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d’environ 130 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un vaste jardin clos de 862 m² ainsi qu’une terrasse dominante de 45 m² offrant une agréable vue dégagée sur les environs.
Dès l’entrée, un sas sous véranda mène à un hall distribuant les différentes pièces du niveau principal. L’espace de vie se compose d’un vaste séjour lumineux, intégrant de larges baies vitrées donnant un accès direct à la terrasse, idéal pour profiter de l’extérieur aux beaux jours. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, offre également un accès à la terrasse facilitant la liaison entre intérieur et extérieur.
La partie nuit dispose de trois chambres aux dimensions confortables, toutes équipées de rangements ou placards intégrés, permettant d’organiser chaque espace de façon optimale. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’ensemble de plain-pied. En sous-sol, une pièce pouvant officier de quatrième chambre, la maison propose des espaces complémentaires, parfaits pour l’aménagement de rangements et le stationnement de véhicules grâce à un large accès extérieur asphalté permettant de garer jusqu’à quatre véhicules + un carport .
En extérieur, le jardin clos offre de réelles possibilités d’aménagement, que ce soit pour les loisirs ou le jardinage. L’ensemble de la propriété s’inscrit dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre ville de Bonnières-sur-Seine, des écoles, des commerces et de la gare (ligne J), facilitant les déplacements quotidiens.
Le bien est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un système de chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude également électrique. La présence d’une VMC vient compléter les équipements de confort. DPE : classe E.
Taxe foncière annuelle : 1 690 €. Référence du bien : PMMS0045.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bonnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bonnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 rénové – 2ème étage –…
510 €

APPARTEMENT T2 rénové – 2ème étage –…

Situé au cœur de Bonnières-sur-Seine, à proximité immédiate de toutes…

  • 34 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 140 m² sur jardin clos…
257 000 €

Maison T6 140 m² sur jardin clos…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Freneuse, proche de toutes commodités,…

  • 140 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²

L’actualité immobilière à Bonnières-sur-Seine