Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

270 000 €
Référence : PMMS0045
  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d’environ 130 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un vaste jardin clos de 862 m² ainsi qu’une terrasse dominante de 45 m² offrant une agréable vue dégagée sur les environs.
Dès l’entrée, un sas sous véranda mène à un hall distribuant les différentes pièces du niveau principal. L’espace de vie se compose d’un vaste séjour lumineux, intégrant de larges baies vitrées donnant un accès direct à la terrasse, idéal pour profiter de l’extérieur aux beaux jours. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, offre également un accès à la terrasse facilitant la liaison entre intérieur et extérieur.
La partie nuit dispose de trois chambres aux dimensions confortables, toutes équipées de rangements ou placards intégrés, permettant d’organiser chaque espace de façon optimale. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’ensemble de plain-pied. En sous-sol, une pièce pouvant officier de quatrième chambre, la maison propose des espaces complémentaires, parfaits pour l’aménagement de rangements et le stationnement de véhicules grâce à un large accès extérieur asphalté permettant de garer jusqu’à quatre véhicules + un carport .
En extérieur, le jardin clos offre de réelles possibilités d’aménagement, que ce soit pour les loisirs ou le jardinage. L’ensemble de la propriété s’inscrit dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre ville de Bonnières-sur-Seine, des écoles, des commerces et de la gare (ligne J), facilitant les déplacements quotidiens.
Le bien est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un système de chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude également électrique. La présence d’une VMC vient compléter les équipements de confort. DPE : classe E.
Taxe foncière annuelle : 1 690 €. Référence du bien : PMMS0045.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bonnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bonnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de type T2
70 000 €

Appartement de type T2

A quelques pas de la Gare de Bonnières-sur-Seine, appartement T2…

  • 45 m²
  • 1 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 35.01…
540 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 35.01…

REF 4208F2 situé à 5 minutes de la gare de…

  • 35 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION
630 €

F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION

REF M0098Dossier soumis au dispositif SCELLIER SOCIALL'agence Exelia de Mantes-la-Jolie…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME
1 190 €

RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME

REF M0099Appartement F3 refait à neuf – Mantes-la-JolieÀ louer, bel…

  • 85 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 58 m2
755 €

Appartement 2 pièce(s) 58 m2

REF 3777Situé en centre ville proximité des commodités logement comprenant:…

  • 58 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…
200 000 €

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement F2 proche gare, avec parking…
129 000 €

Bel appartement F2 proche gare, avec parking…

Appartement de type F2 idéalement situé, dans résidence standing 2…

  • 40 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
855 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…
298 000 €

Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Gommecourt, cette…

  • 102 m²
  • 2 922 €/m²

L’actualité immobilière à Bonnières-sur-Seine