Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

270 000 €
Référence : PMMS0045
  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d’environ 130 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un vaste jardin clos de 862 m² ainsi qu’une terrasse dominante de 45 m² offrant une agréable vue dégagée sur les environs.
Dès l’entrée, un sas sous véranda mène à un hall distribuant les différentes pièces du niveau principal. L’espace de vie se compose d’un vaste séjour lumineux, intégrant de larges baies vitrées donnant un accès direct à la terrasse, idéal pour profiter de l’extérieur aux beaux jours. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, offre également un accès à la terrasse facilitant la liaison entre intérieur et extérieur.
La partie nuit dispose de trois chambres aux dimensions confortables, toutes équipées de rangements ou placards intégrés, permettant d’organiser chaque espace de façon optimale. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’ensemble de plain-pied. En sous-sol, une pièce pouvant officier de quatrième chambre, la maison propose des espaces complémentaires, parfaits pour l’aménagement de rangements et le stationnement de véhicules grâce à un large accès extérieur asphalté permettant de garer jusqu’à quatre véhicules + un carport .
En extérieur, le jardin clos offre de réelles possibilités d’aménagement, que ce soit pour les loisirs ou le jardinage. L’ensemble de la propriété s’inscrit dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre ville de Bonnières-sur-Seine, des écoles, des commerces et de la gare (ligne J), facilitant les déplacements quotidiens.
Le bien est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un système de chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude également électrique. La présence d’une VMC vient compléter les équipements de confort. DPE : classe E.
Taxe foncière annuelle : 1 690 €. Référence du bien : PMMS0045.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bonnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bonnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…
298 000 €

Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Gommecourt, cette…

  • 102 m²
  • 2 922 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7 pièces 154 m² à…
347 500 €

Maison familiale 7 pièces 154 m² à…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bennecourt, cette maison familiale de…

  • 154 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Résidence standing proche gare deux chambres, un…
219 000 €

Résidence standing proche gare deux chambres, un…

L ' Agence Exelia vous propose dans une résidence bien…

  • 79 m²
  • 2 772 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 5 pièces avec grand terrain…
380 000 €

Magnifique maison 5 pièces avec grand terrain…

PROCHE COMMERCES ET LIGNE J (10 mins à pied)PRESTATIONS DE…

  • 105 m²
  • 3 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 1 pièce
586 €

Appartement Mantes La Jolie 1 pièce

Réf : 2282disponible à partir du 10.04.2026CENTRE-VILLE,STUDIO Meublé de 24.12…

  • 24 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec grand terrain à…
340 000 €

Maison 4 pièces avec grand terrain à…

PROCHE COMMERCES ET LIGNE J (10 mins à pied)PRESTATIONS DE…

  • 90 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec grand terrain à moins…
385 000 €

Magnifique maison avec grand terrain à moins…

PROCHE COMMERCES ET LIGNE J (10 mins à pied)PRESTATIONS DE…

  • 105 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
195 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²

L’actualité immobilière à Bonnières-sur-Seine