Plus de critères de recherches

Achat logement social à Jouy-Mauvoisin

Image de l'annonce Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…
338 000 €

Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…

Découvrez cet appartement offrant un cadre de vie recherché, à…

  • 70 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec grand terrain à moins…
385 000 €

Magnifique maison avec grand terrain à moins…

PROCHE COMMERCES ET LIGNE J (10 mins à pied)PRESTATIONS DE…

  • 105 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
195 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
328 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 65.53 m²
  • 5 005 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 106.88 m²
388 000 €

Appartement de 106.88 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 106.88 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 duplex 73,12 m² à Bonnières-sur-Seine
165 000 €

Appartement T4 duplex 73,12 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose ce bel appartement en duplex de…

  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
392 000 €

La Porte de Chambourcy

• 84.67 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…
212 000 €

Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de plain-pied (structure bois)d'une…

  • 76 m²
  • 2 789 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 100.69 m²
309 000 €

Appartement de 100.69 m²

• 100.69 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
262 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…
115 000 €

Maison T3 43 m² avec jardin VENDUE…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vernon, cette charmante maisonnette de…

  • 43 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement
165 000 €

Appartement

SPECIAL INVESTISSEURS – Bel appartement lumineux – SPECIAL INVESTISSEURS -…

  • 55 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…
240 000 €

Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…

Exelia vous propose en exclusivité à Limetz-Villez, dans un environnement…

  • 115 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…
570 000 €

PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…

Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381…

  • 381 m²
  • 1 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce VERNON : votre havre de paix en…
182 100 €

VERNON : votre havre de paix en…

À Vernon, en bord de Seine, au sein de l'éco-quartier…

  • 46 m²
  • 3 959 €/m²
Image de l'annonce VERNON : votre havre de paix en…
245 200 €

VERNON : votre havre de paix en…

À Vernon, en bord de Seine, au cœur de la…

  • 67 m²
  • 3 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
641 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

DERNIERES MAISONS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 119.59 m²
  • 5 360 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²

En savoir plus sur Jouy-Mauvoisin

Vous trouverez 227 biens disponibles à acheter à Jouy-Mauvoisin. Les prix varient de 70 000€ à 945 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 332 205€.

L’immobilier social à Jouy-Mauvoisin

Un logement social dans l’une des villes proches de Jouy-Mauvoisin