Studio de 22.5m² – gare de rouen – terrasse

480 €/mois
Référence : 19-875
  • 22 m²
  • N/A
Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen, à proximité immédiate de la gare et des transports en commun, ce charmant studio offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement fonctionnel et bien situé.

L’agence SMI SMG vous propose à la location ce studio en très bon état, d’une superficie de 22,5m², situé en rez-de-chaussée et bénéficiant d’une terrasse privative, véritable atout pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité.

La pièce principale, lumineuse est bien agencée, comprend un coin cuisine pratique, équipé de meubles hauts et bas, d’un meuble évier, ainsi que d’un réfrigérateur, offrant un espace fonctionnel pour cuisiner au quotidien. Découvrez également une salle de douche avec WC.

Chauffage, eau chaude et froide individuels électriques.
Proposé mensuellement à 510€ charges comprises
Disponible dès maintenant.
Contactez l’agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

HONORAIRES LOCATION : 246€ (dont 66€ frais état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 480€
DPE NOUVELLE VERSION

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 480 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé de charme – Hyper centre…
620 €

Studio meublé de charme – Hyper centre…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 46 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen