Studio de 22.5m² – gare de rouen – terrasse

480 €/mois
Référence : 19-875
  • 22 m²
  • N/A
Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen, à proximité immédiate de la gare et des transports en commun, ce charmant studio offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement fonctionnel et bien situé.

L’agence SMI SMG vous propose à la location ce studio en très bon état, d’une superficie de 22,5m², situé en rez-de-chaussée et bénéficiant d’une terrasse privative, véritable atout pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité.

La pièce principale, lumineuse est bien agencée, comprend un coin cuisine pratique, équipé de meubles hauts et bas, d’un meuble évier, ainsi que d’un réfrigérateur, offrant un espace fonctionnel pour cuisiner au quotidien. Découvrez également une salle de douche avec WC.

Chauffage, eau chaude et froide individuels électriques.
Proposé mensuellement à 510€ charges comprises
Disponible dès maintenant.
Contactez l’agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

HONORAIRES LOCATION : 246€ (dont 66€ frais état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 480€
DPE NOUVELLE VERSION

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 480 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Future gare : T3 avec terrasses 18m2
295 000 €

Future gare : T3 avec terrasses 18m2

À proximité immédiate de la future gare et à quelques…

  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T4 d'Exception…
665 000 €

Rouen Quais de Seine – T4 d’Exception…

Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 117 m2, niché…

  • 117 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située
299 000 €

Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située

Bois-Guillaume – Maison 3 pièces entièrement rénovée dans un environnement…

  • 82 m²
  • 3 646 €/m²
Image de l'annonce Lot de 5 studios norme RE2020 -…
435 000 €

Lot de 5 studios norme RE2020 -…

À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la…

  • 116 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce GARE : T4 - terrasse + jardin…
569 000 €

GARE : T4 – terrasse + jardin…

Appartement d'exception dans l'un des quartiers les plus prisés de…

  • 110 m²
  • 5 173 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen