Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

167 000 €
Référence : 14640
  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec et de ses commodités.
D’une surface habitable d’environ 78 m², cette maison offre un cadre de vie fonctionnel et chaleureux, idéal pour une résidence principale comme secondaire.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine, un salon ainsi qu’une salle d’eau.
A l’étage, un palier distribue trois chambres et un WC indépendant.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos ainsi que d’un garage.
Maison agréable, à visiter sans tarder
mandat 14640

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²
695 000 €

Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²

PENMARC' H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement…

  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²
547 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

Laforêt Pont L'Abbé vous présente :Maison récente aux prestations soignées,…

  • 138 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2
145 000 €

Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2

GUILVINEC – Appartement neuf, en Location / Accession. A proximité…

  • 46 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur