APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4 CHAMBRES – GARAGE – TERRASSE

279 000 €
Référence : 2494
  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CET APPARTEMENT P5 104M2 QUARTIER HALLES DE NÎMES.

Dans un secteur central, recherché et calme à seulement 100m de la Coupole et des arrêts de bus/tram, découvrez ce spacieux duplex inversé atypique de 104 m² (loi Carrez) alliant confort et praticité.

Un appartement rare sur le marché nîmois par son emplacement, son extérieur et son stationnement : une opportunité à saisir rapidement.

Atouts du bien :

• Duplex inversé de 5 pièces (3 chambres et 1 bureau), lumineux et fonctionnel.

• Terrasse tropézienne de 18m2 sans vis-à-vis ni nuisances sonores.

• Garage de 23m2 avec porte electrique.

RDC : entrée avec dégagement et rangements sous l’escalier, 1 chambre qui sert de bureau (10m²).

Au 1er étage : 3 grandes chambres, 1 SDB avec Baignoire et double vasque, 1 salle d’eau avec douche et WC, 1 buanderie.
Demi étage : 1 cuisine équipée ouverte sur un séjour climatisé et mansardé avec poutres apparentes de 53m² (hors loi carrez) et avec accès direct à la terrasse sur les toits.

Pas de charges de copropriété, syndic bénévole.

N’hésitez pas à prendre contact avec JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…
333 000 €

VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER - 7 appartements 8 garages…
473 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER…

  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…
252 000 €

MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 148 m²
  • 1 703 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce P2 CENTRE VILLE NIMES
147 000 €

P2 CENTRE VILLE NIMES

RATTO NICOLAS DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2…

  • 50 m²
  • 2 940 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…
95 000 €

APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 38 m²
  • 2 500 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes