Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ribaute-les-Tavernes

Image de l'annonce MAISON 162m2 AVEC GARAGE ET STUDIO INDEPENDANT…
349 000 €

MAISON 162m2 AVEC GARAGE ET STUDIO INDEPENDANT…

JULIEN BEAUMONT DE L AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 162 m²
  • 2 154 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…
315 000 €

VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CETTE…

  • 89 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE RECENTE AU CALME AVEC 3…
315 000 €

MAISON CONTEMPORAINE RECENTE AU CALME AVEC 3…

FANNY TAILLEFER DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 95 m²
  • 3 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 118 m² à…
349 000 €

Maison 5 pièces de 118 m² à…

Gilles RACCAH de votre agence Keller Williams Regard vous propose…

  • 118 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce Villa d’Exception sur Jardin Arboré de 1…
599 000 €

Villa d’Exception sur Jardin Arboré de 1…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 139 m²
  • 4 309 €/m²
Image de l'annonce Maison de 180 m2 avec piscine et…
440 000 €

Maison de 180 m2 avec piscine et…

CAROLINE LANG DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 182 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE CARACTERE CEVENOLE RENOVEE DE 304M²…
595 000 €

MAISON DE CARACTERE CEVENOLE RENOVEE DE 304M²…

MARIANNE SERVILE ET CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD NIMES VOUS…

  • 304 m²
  • 1 957 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…
229 000 €

MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce Maison de 134 m², sur un terrain…
279 000 €

Maison de 134 m², sur un terrain…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE AGRÉABLE MAISON DE…

  • 137 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE
325 000 €

VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE

AURELIE WASILKOWSKI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 120 m²
  • 2 708 €/m²
Image de l'annonce Villa
469 000 €

Villa

• 163 m²
  • 2 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…
219 000 €

MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 99 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce Une maison, deux possibilités (et un revenu…
280 000 €

Une maison, deux possibilités (et un revenu…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UNE…

  • 120 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère du XIXᵉ siècle d’environ…
258 000 €

Maison de caractère du XIXᵉ siècle d’environ…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE AU CŒUR DU…

  • 178 m²
  • 1 449 €/m²
Image de l'annonce AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES - 240 m2…
499 000 €

AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES – 240 m2…

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 240 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce Villa 5 chambres avec studio indépendant et…
299 000 €

Villa 5 chambres avec studio indépendant et…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON FAMILIALE D'ENVIRON 126M2, AVEC…

  • 150 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 chambres avec garage située à…
239 000 €

Villa 4 chambres avec garage située à…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 132 m²
  • 1 811 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
360 000 €

Maison de village

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLAGE DE 185M²,…

  • 185 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison de village T3, jardin, garage, dépendances
165 000 €

Maison de village T3, jardin, garage, dépendances

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLAGE DE 80…

  • 80 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve, 3 chambres à Moussac
259 000 €

Villa neuve, 3 chambres à Moussac

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE…

  • 120 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Centre ville, appartement 3 pièces 86m2
149 000 €

Centre ville, appartement 3 pièces 86m2

LAURENT DOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT RÉNOVÉ…

  • 86 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier d'exception, prêt à exploiter, proche…
849 000 €

Ensemble immobilier d’exception, prêt à exploiter, proche…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE BELLE…

  • 393 m²
  • 2 160 €/m²

En savoir plus sur Ribaute-les-Tavernes

Vous trouverez 42 biens disponibles à acheter à Ribaute-les-Tavernes. Les prix varient de 67 000€ à 849 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 334 319€.

L’immobilier social à Ribaute-les-Tavernes

Un logement social dans l’une des villes proches de Ribaute-les-Tavernes