Maison en pierre 97 m² à rénover sur parcelle env. 300 m² – 75 000€

75 000 €
Référence : 3GENISSAC
  • 97 m²
  • 773 €/m²
Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750), cette maison en pierre élevée d’un étage (R+1) développe environ 97 m² habitables sur une parcelle d’environ 300 m².

Issue d’une division, elle nécessite une rénovation complète et offre un beau potentiel d’aménagement.
Bien viabilisé avec attentes pour les raccordements eau, électricité et assainissement collectif (non raccordé à ce jour).
Bien mitoyen des deux côtés.

Environnement calme, à la campagne tout en restant connecté aux pôles dynamiques du secteur :
À environ 10 km de Libourne (33500)
À environ 30 km de Bordeaux (33000)
Accès rapide à la N89 et à l’A89 direction Bordeaux / Périgueux

Gare SNCF de Libourne (≈10 km) reliant Bordeaux rapidement

Zones commerciales de Libourne (Carrefour, retail park, services, établissements scolaires, collèges et lycées)

Communes à proximité : Libourne (33500), Saint-Germain-du-Puch (33750), Vayres (33870), Fronsac (33126).

Informations importantes :
Non agrandissable
Parcelle non constructible en plus de l’existant

Prix : 75 000 €
Vente directe propriétaire – sans frais d’agence.
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

+ Modifier le message

Logement proche de Cadarsac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cadarsac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 70 m2
223 053 €

Maison 5 pièces 70 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 70 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce DAIGNAC Sur 2000m² Maison en pierre de…
130 000 €

DAIGNAC Sur 2000m² Maison en pierre de…

Maison en pierre à rénoverA proximité de Daignac, située sur…

  • 170 m²
  • 765 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
291 385 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune…

  • 100 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
700 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
231 654 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires de votre maison…

  • 97 m²
  • 2 388 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover 175m² en pierres sur…
110 000 €

Maison à rénover 175m² en pierres sur…

Non loin de Daignac, sur la commune de Romagne, cette…

  • 175 m²
  • 629 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
202 304 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé dans la région…

  • 76 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce BRANNE maison en moellons à rénover 140m²…
84 000 €

BRANNE maison en moellons à rénover 140m²…

Située à Romagne à proximité de Branne, cette maison mitoyenne…

  • 190 m²
  • 442 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
650 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…
70 000 €

ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…

Située entre ST QUENTIN DE BARON et LIBOURNE, dans un…

  • 120 m²
  • 583 €/m²

L’actualité immobilière à Cadarsac