Maison en pierre 97 m² à rénover sur parcelle env. 300 m² – 75 000€

75 000 €
Référence : 3GENISSAC
  • 97 m²
  • 773 €/m²
Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750), cette maison en pierre élevée d’un étage (R+1) développe environ 97 m² habitables sur une parcelle d’environ 300 m².

Issue d’une division, elle nécessite une rénovation complète et offre un beau potentiel d’aménagement.
Bien viabilisé avec attentes pour les raccordements eau, électricité et assainissement collectif (non raccordé à ce jour).
Bien mitoyen des deux côtés.

Environnement calme, à la campagne tout en restant connecté aux pôles dynamiques du secteur :
À environ 10 km de Libourne (33500)
À environ 30 km de Bordeaux (33000)
Accès rapide à la N89 et à l’A89 direction Bordeaux / Périgueux

Gare SNCF de Libourne (≈10 km) reliant Bordeaux rapidement

Zones commerciales de Libourne (Carrefour, retail park, services, établissements scolaires, collèges et lycées)

Communes à proximité : Libourne (33500), Saint-Germain-du-Puch (33750), Vayres (33870), Fronsac (33126).

Informations importantes :
Non agrandissable
Parcelle non constructible en plus de l’existant

Prix : 75 000 €
Vente directe propriétaire – sans frais d’agence.
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

+ Modifier le message

Logement proche de Cadarsac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cadarsac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BRANNE maison en moellons à rénover 140m²…
84 000 €

BRANNE maison en moellons à rénover 140m²…

Située à Romagne à proximité de Branne, cette maison mitoyenne…

  • 190 m²
  • 442 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
650 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…
70 000 €

ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…

Située entre ST QUENTIN DE BARON et LIBOURNE, dans un…

  • 120 m²
  • 583 €/m²
Image de l'annonce Demeure de charme avec piscine, garage et…
785 000 €

Demeure de charme avec piscine, garage et…

Idéalement située dans la charmante commune de Izon, à seulement…

  • 390 m²
  • 2 013 €/m²
Image de l'annonce Genissac maison à rénover 22m² au sol,…
50 000 €

Genissac maison à rénover 22m² au sol,…

Nichée dans un cadre calme et verdoyant sur la commune…

  • 22 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre 97 m² à rénover…
75 000 €

Maison en pierre 97 m² à rénover…

Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750),…

  • 97 m²
  • 773 €/m²
Image de l'annonce ARVEYRES Maison pierre 83 m² à aménager…
65 000 €

ARVEYRES Maison pierre 83 m² à aménager…

Sur la commune de GENISSAC proche Arveyres (33500) et Libourne…

  • 83 m²
  • 783 €/m²
Image de l'annonce GENISSAC maison à aménager 38 m² parcelle…
60 000 €

GENISSAC maison à aménager 38 m² parcelle…

Maison d'environ 38 m² à rénover entièrement sur parcelle d'environ…

  • 38 m²
  • 1 579 €/m²
Image de l'annonce ARVEYRES maison 90 m² à rénover sur…
80 000 €

ARVEYRES maison 90 m² à rénover sur…

Maison d'environ 90 m² entièrement à aménager avec parcelle d'environ…

  • 90 m²
  • 889 €/m²
Image de l'annonce Maison de type 3 évolutive en 4…
250 000 €

Maison de type 3 évolutive en 4…

Jolie maison 3 pièces évolutive. Un cadre de vie unique…

  • 93 m²
  • 2 688 €/m²

L’actualité immobilière à Cadarsac