Pomerol maison louée 73m² jardin garage 85 000

85 000 €
Référence : 52
  • 73 m²
  • 1 164 €/m²
Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée sur la commune de POMEROL 33500.

Cette maison en pierres, mitoyenne des deux côtés, offre une superficie habitable d’environ 73m² en duplex avec jardin clos de haie à l’arrière d’environ 75m² , et jardinet à l’avant d’environ 15m². 1 garage attenant de 16m² et un second garage non attenant de 15m² sont vendus avec.

La maison comprend au rez-de-chaussée un séjour avec cuisine ouverte offrant une belle hauteur sous plafond de 27m², salle d’eau et WC et à l’étage un pallier desservant une mezzanine, deux chambres.

La maison est occupée depuis le 1er/07/2015. Le bail est un bail de 3 ans renouvelable tacitement à chaque échéance et le loyer est de 600€ CC (558 HC + 12€ charges).

Au cœur du Libournais, Pomerol bénéficie d’un emplacement privilégié : Libourne (33500) à 4 km Lalande-de-Pomerol (33500) à 2 km Saint-Émilion (33330) à 7 km
Commerces & services à proximité
Les commodités sont accessibles à quelques minutes : Supermarchés, boulangeries, banques, restaurants à Libourne
Commerces de proximité Zones commerciales de Libourne à 10 min

Écoles & infrastructures
Écoles maternelles et primaires à Libourne et Lalande-de-Pomerol
Collèges : Collège Marguerite Duras et Collège Henri Brisson (Libourne)
Lycées : Lycée Max Linder (Libourne)
Crèches et assistantes maternelles dans le secteur

Santé & services médicaux
Médecins généralistes, dentistes et pharmacies à moins de 10 minutes
Centre Hospitalier de Libourne à 10–12 minutes

Transports & accessibilité
A89 à proximité immédiate (10 min)
Accès rapide à A10 via A89
Gare SNCF de Libourne (TGV / TER vers Bordeaux, Périgueux, Paris) à 8–10 min Bordeaux à environ 40 km (35–40 min en voiture)
Réseau de bus Transports Nouvelle-Aquitaine

Prix : 85 000 € DIRECT PROPRIETAIRE
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pomerol (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pomerol et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison - Saint-Denis-de-Pile
715 €

Maison – Saint-Denis-de-Pile

T3 vide – Saint-Denis-de-Pile (33910) – en plein cœur de…

  • 55 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
234 940 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement à l'entrée de…

  • 115 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Moulon
700 €

Appartement – Moulon

T3 vide – Moulon (33420) – dans un secteur prisé…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
174 897 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très bien situé sur la…

  • 51 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 96 m2
218 609 €

Maison 5 pièces 96 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_96_V1 Très bien situé sur la…

  • 96 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
171 376 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Lotissement à 2mn de Libourne…

  • 68 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
700 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
204 050 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Très bien situé sur la…

  • 88 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
650 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…
70 000 €

ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/…

Située entre ST QUENTIN DE BARON et LIBOURNE, dans un…

  • 120 m²
  • 583 €/m²

L’actualité immobilière à Pomerol