APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA TERRASSE TOULOUSE

299 000 €
Référence : 421533
  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN Situé à 600 m de la futur ligne de métro LYMAYRAC- CITE DE L’ESPACE, venez découvrir un très bel appartement 4 pièces d’environ 81 m2. Il se compose d’une vaste entrée avec placard, un séjour spacieux, une cuisine équipée séparée. Les 2 pièces donnent sur une terrasse couverte et un jardin d’environ 30 m2. Vous trouverez également 3 chambres avec placard, un wc séparé et une salle de bains. Avec l’appartement vous pourrez bénéficier d’un cellier et d’une place de parking. Les atouts de l’appartement sont : – le calme – la proximité du futur métro LYMAYRAC – la localisation aux pieds des commerces – le jardin Il est situé dans un immeuble de quatre étages avec ascenseur. Il y a des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme six structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 14 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A61 est accessible à 1 km. Il y a des restaurants, des commerces, des boulangeries, un bureau de poste, une poissonnerie et une boucherie-charcuterie à proximité. Envie d’en savoir plus sur cet appartement à vendre ? Prenez contact avec votre agence immobilière KW ADVANCE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 260 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce T3 rénové avec jardin au calme –…
259 000 €

T3 rénové avec jardin au calme –…

Dans une résidence récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement…

  • 64 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…
240 000 €

Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 71 m²
  • 3 380 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse