Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol / Casselardit

232 000 €
Référence : 7572452
  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.

Bel appartement de type 3 situé quartier Bourrassol, proche du secteur recherché de Casselardit, à deux pas des berges de la Garonne et de toutes les commodités. Ce bien de 55 m² est situé au premier étage d’une résidence de 1965 sécurisée et très bien entretenue.
Le ravalement de façade a été entièrement réalisé il y a deux ans, offrant une esthétique soignée et une pérennité à la copropriété.

L’agencement fonctionnel se compose de :

Un hall d’entrée,

Une cuisine,

Un séjour,

Une première chambre,

Une seconde chambre,

Un balcon avec vue sur la cour intérieure au calme complète ce bien. Il bénéficie d’un double accès par les portes-fenêtres du séjour et de la cuisine.

Surface : 55 m²

Prestations et annexes :

Double vitrage installé sur l’ensemble des ouvertures.

Une cave privative en sous-sol.

Un local vélo sécurisé.

Transports : Accès immédiat au Tramway et aux lignes de bus pour rejoindre le centre-ville en quelques minutes.

Idéal pour un premier achat, un projet de rénovation personnalisée ou un investissement locatif stratégique.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 24 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T3 PARC DE LA FLAMBERE
210 000 €

T3 PARC DE LA FLAMBERE

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCONNous sommes ravis de vous présenter…

  • 64 m²
  • 3 281 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…
359 000 €

Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle…

  • 88 m²
  • 4 080 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - COLOMIERS - LES MAROTS
172 000 €

TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier…

  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Image de l'annonce JARDIN DES PLANTES - Appartement avec terrasse
205 000 €

JARDIN DES PLANTES – Appartement avec terrasse

Idéalement situé dans le secteur très prisé du Jardin des…

  • 27 m²
  • 7 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage…
169 000 €

Appartement T3 au coeur d’Aucamville avec garage…

En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage…

  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
Image de l'annonce T6 et plus
359 000 €

T6 et plus

Toulouse AmidonniersAu sein d'une magnifique copropriété historique entièrement rénovée.Venez découvrir…

  • 68 m²
  • 5 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie - 4 Pièces de 84…
329 000 €

Toulouse Roseraie – 4 Pièces de 84…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 49 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…
224 000 €

Superbe T2 lumineux avec grand balcon de…

• 57 m²
  • 3 930 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse