**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking – Le plessis Robinson**

671 000 €
Référence : EM_PLESSIST4TERfds
  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Appartement d’exception 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage – Le Plessis-Robinson
2 PARKING
Dans une résidence contemporaine de standing, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces au 5ᵉ étage offrant des prestations modernes et une magnifique terrasse prolongeant les espaces de vie.

Dès l’entrée, l’appartement révèle des volumes généreux et une circulation fluide. La pièce de vie, composée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, s’ouvre largement sur une spacieuse terrasse, véritable pièce à vivre extérieure idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours dans un cadre privilégié.
L’espace nuit, bien séparé, propose TROIS chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau et WC privatifs. Deux autres chambres bénéficient d’une salle de bain indépendante et d’un WC séparé, offrant un confort optimal pour une famille ou des invités. De nombreux rangements intégrés viennent compléter l’agencement.
Pensé pour répondre aux exigences contemporaines, le logement est conforme aux normes PMR évolutives, garantissant fonctionnalité et accessibilité.
Les points forts
Résidence récente aux prestations de qualité
Environnement
Situé dans un secteur recherché du Plessis-Robinson, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports, cet appartement offre un cadre de vie alliant calme résidentiel et vie de quartier dynamique.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour les acquéreurs en quête d’un appartement lumineux avec extérieur et prestations premium.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
691 400 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Situé dans un emplacement ultra rare et extrêmement prisé, à…

  • 103 m²
  • 6 713 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE
569 000 €

GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 90 m²
  • 6 322 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
693 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 191 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
929 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 112 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
930 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
817 200 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 145 m²
  • 5 636 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson