Maison de ville de 6 pièces principales

320 000 €
Référence : 787-176
  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison de village à rénover pleine de potentiel, accompagnée de ses dépendances attenantes. Édifiée sur trois niveaux, elle offre une surface habitable d’environ 250 m², complétée par de nombreuses surfaces annexes à exploiter selon vos besoins. La présence d’une cour à l’avant et d’un jardin à l’arrière constitue un véritable atout, laissant envisager divers projets, dont la création de plusieurs logements. Le bien offre également la possibilité d’aménager deux dépendances séparées, idéales pour des logements indépendants, un projet locatif ou des espaces professionnels. Des travaux de rénovation importants sont à prévoir, mais ce bien représente une opportunité rare pour investisseurs ou porteurs de projet souhaitant valoriser un bien de caractère.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Domarin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Domarin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
229 000 €

Appartement de 4 pièces principales

En exclusivité – Appartement clé en main de 85 m²…

  • 85 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 6 pièces principales
320 000 €

Maison de ville de 6 pièces principales

Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison…

  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
283 500 €

Maison de 4 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette…

  • 95 m²
  • 2 984 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
337 000 €

Maison de 4 pièces principales

CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE – TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans…

  • 96 m²
  • 3 510 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
259 000 €

CIMEA

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 83.08 m²
  • 3 117 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
245 000 €

CIMEA

• 82.37 m²
  • 2 974 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
215 000 €

CIMEA

• 60.06 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
213 000 €

CIMEA

• 62.38 m²
  • 3 415 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
234 000 €

CIMEA

• 84.56 m²
  • 2 767 €/m²

L’actualité immobilière à Domarin